Агентство информации и печати Республики Дагестан

17 сентября 2021

Журналисты ведущих дагестанских СМИ встретились с доктором медицинских наук Садуллой Абакаровым

Журналисты ведущих дагестанских СМИ встретились с доктором медицинских наук Садуллой Абакаровым

Встреча прошла на площадке министерства информации и печати Дагестана под руководством главы ведомства Умаросмана Гаджиева. Садулла Абакаров – известный российский врач, доктор медицинских наук, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий.

Предваряя беседу, министр информации и печати республики Умаросман Гаджиев поздравил гостя с почетной наградой – орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», который на днях, в День народного единства Садулла Абакаров получил от врио Главы Дагестана Сергея Меликова.

«Эта высокая награда – еще одно признание той большой и важной работы, которую на протяжении десятилетий проводит Садулла Абакаров. Такие профессионалы как он ищут новые методы лечения, в казалось бы давно известных способах, тем самым развивая медицинские технологии. Особенно важно то, что наш земляк, живя много лет за пределами родной республики, является эталоном-ориентиром для других дагестанцев, в особенности молодых, реализующих себя в профессии врача», — отметил Умароман Гаджиев.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group