Агентство информации и печати Республики Дагестан

4 октября 2021

Умаросман Гаджиев принял участие в официальном открытии III Форума некоммерческих организаций Юга России

Сегодня министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев принял участие в официальном открытии III Форума некоммерческих организаций Юга России, организованного Министерством по делам национальностей РД и состоявшегося  на базе санатория «Каспий».

Форум проводится в республике в третий раз с целью стимулирования развития некоммерческого сектора, повышения эффективности взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества, а также развития горизонтальных связей между некоммерческими секторами субъектов Российской Федерации.

В программе Форума запланированы многочисленные дискуссионные секции, образовательные и тренинговые площадки, кустовые совещания, которые направлены на формирование рейтинга субъектов социально ориентированных НКО, систему оценки качества «третьего сектора», стратегию привлечения ресурсов, повышения уровня компетенций, командообразования.

Участников Форма приветствовал от имени председателя Народного собрания РД Заура Аскендерова Председатель Комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Анатолий Карибов.

Он выразил удовлетворение работой региональных правозащитных, патриотических, социально ориентированных и молодежных некоммерческих организаций, подчеркнув, вместе с тем, необходимость развития дальнейшего диалога между «третьим сектором» и органами госвласти.

Также с приветственным словом выступил министр информации и печати Республики Дагестан Умаросман Гаджиев. Он обратил внимание собравшихся на тот факт, что форум сегодня должен дать ответы на вопросы «Что хочет власть от НКО» и «Что НКО хотят от власти».

 Отметим, Форум НКО Юга России – одна из крупнейших площадок для открытого диалога институтов гражданского общества, органов местного самоуправления и государственной власти.

В этом году на форум зарегистрировались свыше 300 участников из 7 регионов России, в числе которых представители 50 дагестанских НКО из 30 муниципальных образований региона.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group