Агентство информации и печати Республики Дагестан

14 декабря 2021

В Дагестане планируется открытие книжного интернет-магазина.

В нем смогут выставлять свои произведения местные молодые авторы. Это позволит без лишних затрат познакомить читателей с начинающими писателями, считает министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев.

По его словам, инициатива предполагает создание привычного книжного магазина с организацией при нем специализированной электронной площадки. Начинающим авторам не придется нести затраты на издание печатных версий своих произведений.

«В ближайшее время предусмотрено открытие книжного магазина, который даст возможность молодым авторам выставить свои книги на продажу. При нем будет интернет-магазин, то есть люди смогут без лишних затрат выставить свои книги и проверить, насколько они интересны читателю», — заявил Гаджиев.

Министр добавил, что данная мера будет не единственной, направленной на продвижение молодых дагестанских писателей и поэтов. В частности, в 2022 году планируется также открытие пяти новых книжно-газетно-журнальных павильонов. Начинающие авторы получат приоритетное право выставить в них свои произведения.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group