Агентство информации и печати Республики Дагестан

19 апреля 2021

В гости к ветеранам

В гости к ветеранам. Фронтовиков с наступающим Днем Победы поздравил министр печати Дагестана Умаросман Гаджиев. Он навестил Тагира Тагирова и Магомеда Кудаева. Передал им подарки и наилучшие пожелания от врио главы Дагестана Сергея Меликова

Первый адрес. Новый Хушет, Садовая 57. Здесь живет ветеран ВОВ — Тагир Насрулаевич Тагиров. Прошел   Финскую войну. Победу отмечал в лагере военнопленных в Германии. После войны дагестанец восстанавливал  Донбасс.  Сегодня,  ветерану перевалило за 100. Жена — Тавус Идармачева, пишет о нем книгу. В преддверии праздника ветерану преподнесли: подарочный конверт от Сергея Меликова и продуктовый набор от Минпечати. Умаросман Гаджиев пообещал опубликовать материалы ветерана.

Разные судьбы ветеранов и разные рода войск. К примеру,  Магомед Магомедович Кудаев воевал в 51 стрелковой армии, в  войсках МВД  на  Южном  фронте. После ранения, вспоминает ветеран, попал в пересыльный пункт в Свердловский военный округ. Был пехотинцем. Минометчиком. Разведчиком. Принимал участие в окружении армии генерала-фельдмаршала Паулюса. Войну закончил старшим сержантом связи,  в Германии. Магомед Кудаев является кавалером Ордена Красной звезды и Отечественной войны 1 и 2 степеней.

В преддверии  Дня Победы власти уделяют повышенное внимание ветеранам войны. Это и визиты руководителей министерств и ведомств, а так же в Дагестане в эти дни проходит акция Парад победы под окнами фронтовиков. Так, жители республики, говорят спасибо,  ветеранам за их подвиг в Великую Отечественную войну.



Полезные ссылки


Адрес:

E-mail:
Телефон:
367018, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр. Насрутдинова, 1а
dagpechat@e-dag.ru
+7 (8722) 51-00-51

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group